Скупка редких часов по высоким ценам. Осуществляем выкуп часов с содержанием золота.

Если вы являетесь владельцем редких часов, но они просто пылятся на полке рядом с другими не нужными вещами, у вас есть возможность дорого их продать. Скупка редких часов осуществляется после оценки и проверки их мастером. Редкие часы (выпущенные небольшими тиражами или изготовленные в известных мастерских) всегда пользовались огромным спросом на аукционах и на рынке антикварных вещей.

Редкие часы, находящиеся в превосходном рабочем состоянии, естественно, будут продаваться намного дороже, чем часы с незначительными, гораздо менее серьезными дефектами. Большинство редких моделей уже не подлежат восстановлению из-за нехватки запчастей для ремонта. В зависимости от степени повреждения часов ремонтные работы могут занять от нескольких часов до даже нескольких месяцев. Ремонт редких часов - кропотливая процедура, требующая большой концентрации, терпения и аккуратности. В некоторых случаях необходимо ввозить оригинальные элементы из-за границы, что значительно увеличивает время и цену работы. Полностью оригинальные винтажные часы с рабочим механизмом, которые еще не подвергались изменениям и реставрации, увеличивают их стоимость. Количество и качество произведенных ремонтов редких часов, значительно влияет на их цену.

Во времена  СССР часы выпускались миллионными тиражами, но и среди них могут попадаться редкие экземпляры. Ценность часов выпущенных в СССР как правило представляет корпус. Если на корпусе есть отметка Au, то такие часы имеют тонкий слой золота. Есть несколько разновидностей таких отметок: Au 5, Au 10, Au 12,5 и Au 20, каждая из них обозначает толщину покрытия. Если маркировка Au отсутствует, значит, несмотря на золотистый цвет корпуса, золотого покрытия в таких часах нет. Если же на часах указана проба, например 585, то они уже считаются ювелирным изделием, корпус таких часов изготавливается из золота 585 пробы. Цена на такие часы напрямую зависит от цены на золото на данный момент. Наша организация покупает любые часы с содержанием золота, а также редкие часы в любом состоянии в том числе и на запчасти. Мы ждем вас в наших приемных пунктах.

Вернуться назад